ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

22.06.2017
Новая тема: ‘Bill Baker’
-------------------------------
10.07.2017
Поздравляем Maja и Григорьевна с завершением работы и выходом книги "SUMMER-FLOWERING PHLOX"
-------------------------------
18.07.2017
Новая тема: Увядание стебля

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Размещение фотографий на Яндекс-фотках 
Автор Сообщение

Где сад: Королев
Мое имя: Александр
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 Размещение фотографий на Яндекс-фотках
Думаю от радикала надо уходить как можно быстрее, ужасный сервис стал. Фотографии пропадают в массовом порядке (для нас это ОЧЕНЬ большой минус, т.к, темы могут длиться годами), работает очень медленно. Напихали пожирающую ресурсы видео-рекламу. Советую всем переходить на Яндекс-фотки. Мне очень нравится этот сервис. Если есть желание и необходимость, могу помочь в освоении.
Насчет формата фотографий, Таня все правильно говорит 800х600 или максимум 1200х800, для нас самые приемлемые варианты формата просмотра. На Яндекс-фотках фотографии можно рассматривать во многих форматах, он выбирается при просмотре. В форум можно вставлять как фотографии, так и превью фотографий. Формат превью тоже выбирается, я предпочитаю 300 пикселей. Существует пакетная закачка (сразу папкой). Можно создать любой количество альбомов, редактировать их потом, дополнять, перемещать из альбома в альбом, привязывать фотки к карте, делать их закрытыми для просмотра без пароля.
Для получения фотографий нужного формата советую использовать бесплатную программу XnView. Она имеет русское меню и бесплатна. Скачать ее можно здесь. http://download2.xnview.com/XnView-win-full.exe
Позволяет делать пакетное переименование, редактирование, наложение водяных знаков и т.д. При уменьшении формата уменьшает вес фотографии для приемлемого при просмотре в интернете. Потом, преобразованные, уменьшенные фотки можно вставлять напрямую в форум через добавления вложения.

Алогритм при закачке альбома следующий:

Подготовка изображений для размещения на веб-ресурсах в том числе на Яндекс-фотки.

1.Переносим оригиналы фотографий для альбома в папку1
2.Организуем папку для уменьшенных фотографий папка2
3.Запускаем программу XnView
4.Показываем программе откуда брать фотки (папка1)
1.jpg
5.Заходим в пункт меню "правка"- выбираем опцию выделить все. Т. е мы задаем какие фотки надо уменьшить. Фон всех выбранных фотографий становится синим.
6.Заходим в меню "инструменты"- пакетная обработка.
7.Указываем "папка2" для размещения фоток после преобразования.
2.jpg
8.Заходим на вкладке пакетная обработка в опцию "преобразование"
9.Выделяем вид обработки- изменение размера, а справа добавить (можно сразу много видов обработки проводить, еще например водяной знак и т.д.)
10.Задаем размер, который мы хотим получить после обработки- 1200 по ширине и высоте. (Т.е. однотипная обработка для горизонтальных и вертикальных фотографий).
3.jpg
11.Нажимаем- выполнить.
4.jpg
12.Можете посмотреть, что все фотки после обработки оказались в "папке2".
Видно, что вместе с размером уменьшился и вес фотографий с 3.5-4.5мгб до 130-150кб, т.е примерно в 30раз.

Теперь мы готовы к закачке фотографий на любые веб-ресурсы и, в частности, на Яндекс-фотки.

1.Заходим на веб-ресурс http://fotki.yandex.ru/
2.Вводим логин и пароль, если он есть, если нет, то регистрируемся на ресурсе.
3.После регистрации кликаем по тексту: начать пользоваться фотками.
4.Кликаем- загрузить фотки
5.Соглашаемся с пользовательским соглашением.
6.В окошечке шаг.4 задаем опцию- создать альбом (это нужно только при отсутствии подходящего альбома, иначе в этом окошечке выбрать нужный).
7.В окошечке создание альбома ввести имя альбома "Флоксы 2012" и нажмите - создать.
8. Кликнуть по кнопке "Добавить фото"
6.jpg
9.В появившемся окне указать путь к папке "папка2". Появятся наименования файлов с вашими фотками в этой папке.
10.Нажмите левую кнопку мышки и не отпуская ее выделите все фотографии, которые надо разместить в яндекс-фотках. Нажмите открыть.
11. Превью выбранных фотографий должны попасть в окно Яндекс-фоток.
12. Кликаем по "Выделить все". Превью фоток подсвечиваются.
13. И наконец- загрузить фотки. При вопросе- "Уменьшать изображения или хранить оригиналы", отвечаем хранить оригиналы, т.к мы уже уменьшили фотки, яндекс делает это при закачке фоток и намного медленнее. Но от безысходности можно уменьшать и Яндексом.
7.jpg
14.После закачки кликаем по тексту "Перейти к просмотру своих альбомов".
15.Кликаем по наименованию своего альбома - "Флоксы 2012"
8.jpg
16. Справа- верху кликните по тексту "Получить код"
17.Ставим галочки около тех фотографий, разместить которые хотим в посте форума.
18.Выбираем размер превью- 300 пикселей
19.Из второго окна "Код для вставки в форум (BBCode)" Копируем весь текст из этого окна. Т.е. кликаем в этом окне левой кнопкой мышки- окно становится инверсным, кликаем правой кнопкой мышки и выбираем опцию "копировать".
9.jpg
20.Наконец заходим в окно ответа на форуме. Кликаем в нем правой кнопкой мыши- "Вставить".

Фотографии в альбоме «Флоксы 2012» phloxin на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Теперь немного украшательства. Мне не нравится шапка перед фотками и слово [more]. Их я просто удаляю из текста ответа. Теперь я хочу, чтобы все фотки были в одну строчку, убираю все пробелы между кодами, но вставляю один пробел для интервала между фотками. Все готово. Проверяем.

Изображение Изображение Изображение

Сам код в посте в результате выглядит так:
Код:
[url=http://fotki.yandex.ru/users/phloxin/view/411276/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/158997756.0/0_6468c_c4a21bea_M.jpg[/img][/url] [url=http://fotki.yandex.ru/users/phloxin/view/411278/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/158997756.0/0_6468e_3f7ca90a_M.jpg[/img][/url] [url=http://fotki.yandex.ru/users/phloxin/view/411277/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/158997756.0/0_6468d_87a6c69c_M.jpg[/img][/url]

Да осилит дорогу идущий.

Последний раз редактировалось amalex 04 апр 2012, 03:01, всего редактировалось 23 раз(а).

03 апр 2012, 13:40
Профиль WWW

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Саша, про радикал полностью согласна. Оно, конечно, привычнее. Но, если походить по форуму, то битых ссылок на радикал уже тьма тьмущая. Размещение фото непосредственно на форуме девушкам почему-то не понравилось. Видимо, я плохо умею объяснять. Большая просьба к тебе, если можно, расскажи подробно, желательно с картинками, как пользоваться и яндекс-фотками, и программой. Пока здесь. Как починю интернет, вынесу посты про фото в отдельную тему. Массовый переход не яндекс, может, и не произойдет, но кому-нибудь да пригодится. Например, мне )))

03 апр 2012, 23:08
Профиль WWW

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

Саша, спасибо огромное. Попробовала. Затратила полчаса, учитывая, что все непривычное.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В строчку они у меня почему-то сами выстроились. Может, потому, что маленькие. Мне, кстати нравится размер 300 для превьюшек. Лучше видно, что на фото, и при этом вовсе не всегда нужно бывает открывать большую фотографию. Но в этом должен быть какой-то внутренний контролер. Лучше не злоупотреблять этим, если собираешься выложить много фотографий. На форум превьюшки нагрузки не дают. Равно как полноразмерные фотографии, ведь размещены они на другом сервере. Но дают нагрузку на компьютер того, кто открывает тему. Интернет, к сожалению, не у всех еще высокоскоростной, а летом многие пользуются дачным, который в некоторых местностях вообще никакой. Давайте этих людей уважать. Отключать изображения, как часто советуют, не всегда удобно при нашей специфике. Я пробовала. Только еще больше нагрузка на нервы.

Кстати, яндекс-фотки на моем не самом скоростном модемном интернете работают в несколько раз!!! быстрее, чем радикал.

Понравилась пакетная обработка изображений. Удобно как загружать пачкой, так и на форум выкладывать. С радикалом очень мучалась... А особенно понравилось то, что альбомы на ладони. Если, например, человек хочет найти фотку, которую он точно знает, что выкладывал N, он может зайти в альбомы этого N и найти нужную. Пойди, найди чего на радикале!

В общем, советую всем попробовать. Если что не получается, пишите! Думаю, Саша поможет.

И, пожалуйста, те, кто пользуется этим сервисом, или другими фотоальбомами в сети, добавьте ссылки на альбомы в свои профили (у кого нет). Не в подпись! В профиль.

11 апр 2012, 22:00
Профиль WWW

Где сад: тут живу
Ответить с цитатой
#4  Сообщение

Итак, в моем предыдущем посте с Яндекс-фоток одно изображение тоже пропало, хоть я его и не удаляла.
Поэтому оставляем единственно возможный вариант - размещение фотографий только на форуме floksin.ru.

07 сен 2015, 22:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]