ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ
-------------------------------
27.09.2018
Новая тема: ‘PAUL BOLZ ’ intr. A. Gaedt

Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
'ПЛАМЯ' 
Автор Сообщение

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#41  Сообщение

ОФФ: :stop: грузила на сервер, без радикала,в принципе, не так и сложно, но вот 2 фото вставились в текст и сохранились почему-то во вложениях . как дубль. Пишу вопрос здесь, "на месте присшествия".

31 янв 2012, 20:50

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#42  Сообщение

Off.
Лена, у тебя файлов загружено больше, чем использовано в посте. Те, которые ты не использовала, добавились в конце.

А отчего маленькие такие?

31 янв 2012, 22:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#43  Сообщение

У меня уменьшение без радикала безальтернативное, "для вэб-страниц". Нужно будет программу другую подбирать . Но не сейчас.

31 янв 2012, 22:49

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#44  Сообщение

Была вчера в одном в саду у друзей. И среди огромного количества красивейших флоксов и лилейников особенно притянул к себе один флокс. Яркий, вишнево(или малиново-)-красный, центре - огненно-красный. Флокс ребята нашли на заброшенном участке. Хозяйки его давно уже нет, и сам сад вместе с домом давно уже поглотила огромная лиана-актинидия. Но известно, что при жизни хозяйка флоксами занималась серьезно.
Так, я вот о чем. Прошу знатоков посмотреть, насколько этот флокс похож на Пламя Попова? Размер венчика я не замеряла, скажем так: между средним и крупным. Разрастается медленно - на фото семилетний куст. В первые годы рос "в год по былочке".

plamya1.jpg plamya2.jpg plamya3.jpg пламя4.jpg

14 авг 2018, 16:06
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#45  Сообщение

Совершенно, не как " знаток", просто личные впечатления. Флокс похож на те, что я видела, как 'Пламя'Попова.
Первый флокс с таким названием у меня был от Майки

DSC08350 (1024x768).jpg DSC02050 (1024x768).jpg DSC02051 (1024x768).jpg Пламя Попова 10 (1).jpg
Пламя Попова 12.07.JPG Пламя Попова 14.07 (1).JPG P6070424 (4).JPG
Его основными вспомогательными признаками были очень медленное нарастание- не более 1 стебля в год и выраженное весной и до цветения на всем стебле, сохраняющееся на нижней части стебля весь сезон опушение. И абсолютная не выгораемость. Это видно на фото. Но 3 года назад флокс погиб, так и не успев превратиться в большой куст. Мне хотелось его восстановить, и 2 года назад я получила молодой кустик. Вдохновила на соответствие опушенность маленького, не цветущего стебля. В прошлом году я почти не заметила опушения, разочаровалась. К тому же из одного прошлогоднего черенка получилось 2, 5 стебля. Нарастание показалось не характерно быстрым. Но в этом году опять выросло только 2, 5 стебля и отчетливо заметно опушение нижней части стебля в виде редких волосков. Величина цветка - не менее 4 см, форма цветка и соцветия- не противоречат ни первому экземпляру, ни определяемому флоксу из старого сада. И еще листья: плотные, немного шершавые.

Пламя Попова 26.07.jpg Пламя Попова 27.07 (1024x576).jpg Пламя.jpg
Хочу еще отметить, что, по иронии судьбы, недалеко от флокса, полученного, как 'Пламя' Попова, рос наконец-то оправившийся от переезда в 2013 году 'Fanal'. И, если бы я попала в сад без этикеток, не знала, что за сорт посажен, то могла бы их спутать. Настолько близки их цветки по окраске. Но 'Fanal' цветет раньше, у него нет никакого опушения стебля, хорошая скорость разрастания, гораздо сильнее выражена пигментация верхней часть стебля и цветок мельче. Похожие по цвету флоксы - на коллаже. В саду они гораздо более отличимы, имея разную форму соцветий, разную высоту, разное время цветения, разную характерную форму цветка, немного разные оттенки. НО на фото-коллаже они весьма близки. Последнее фото - 'Fanal'

Коллаж № 1.jpg Fanal.jpg

14 авг 2018, 23:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3