ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

12.08.2017
Новая тема: Звёздчатые и гиацинтовые цветки
-------------------------------
14.08.2017
Новая тема: 'KATHERINE' M.Viette,1922-1925
-------------------------------
11.09.2017
Новая тема: 'АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК'

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
'КРАСЕНЬ' (В.Ф. Горобец, И.В. Кикавский) 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 'КРАСЕНЬ' (В.Ф. Горобец, И.В. Кикавский)
2009. 3,5; 135; СП. Розовый с ярким карминовым широким кольцом. Цветок колесовидной формы. Соцветие коническое с выступами, большое, плотное. Куст прямостоячий, быстро разрастается. (Каталог-справочник секции «Флоксы» КЦМ. Изд. 2014)

56.jpg 57.jpg 58.jpg 59.jpg

Огромное достоинство этого сорта - позднее цветение. При этом довольно быстро куст набирает массу. Т.е., если посадить кусты в разных местах сада, то до самых холодов можно радоваться красками. Мне нравится также форма венчика и соцветия. На мой взгляд, именно таким и должен быть "бабушкин цветок" - плотненько друг другу устроились абсолютно одинаковые, слегка волнистые диски-цветочки. Вот только наверняка его подвязывать придется всем, а не только мне, с моими ветрами. Соцветия очень большие и в полном роспуске начинают клониться к земле. А флокс высокий!

Флокс есть уже у многих. Пожалуйста, добавляйте фото и впечатления.

06 фев 2017, 15:19
Профиль WWW

Где сад: М. о. Михнево
Мое имя: Елена
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Флокс великолепен! Большая удача селекционеров. Но действительно, соцветия настолько пышные и тяжелые, что даже без ветра, после утренней росы, самые большие надломились.
Не смотря на обилие современных сеянцев розовых с глазком, флокс "Красень" имеет своё лицо, узнаваем. У меня он в фаворитах! Даже будучи приверженцем старых сортов, думаю "Красень" у меня навсегда. :smile:

07 фев 2017, 09:43

Где сад: Московская обл. Клинский р-н
Мое имя: Марина
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

У меня в саду эого флокса пока нет, похоже , что это серьезное упущение :smile:
Вчера была на цветнике ГБС, где из Флоксов действительно декоративны сейчас только Киев Праздничный, Кермислендер, Давид и Красень.
И если Давид и Кермислендер в МР и эти очень портят впечатление, то Киев и Красень - как свежие огурцы! У Киева совсем немного затронута листва...
К сожалению, большие проблемы с фотоаппаратом не дают сейчас возможности показать красоту растений полноценно... (надо покупать новый...) :sady:
362360

29 сен 2017, 10:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]