ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

07.03.2017
Новая тема: Загадка от Маргариты Пановой
-------------------------------
27.03.2017
Новая тема: 'СЕВЕР'
-------------------------------
22.04.2017
Новая тема: БОРДЮРНЫЙ БЕЛЫЙ : кто автор?

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Интерактивная игра 
Автор Сообщение

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 Интерактивная игра
Эту интересную игру создали наши друзья из Электростали. В этом учебном году в их жизни произошло много важных событий.
Цитата:
В 2015 году гимназия приобрела статус РИП (Региональной Инновационной Площадки)с программой «Модель внедрения технологии профессиональных проб в организацию внеурочной деятельности, направленной на формирование метапредметных и личностных компетенций обучающихся».

В декабре гимназия проводила региональный семинар, а в апреле демонстрировали свою программу в Московском международном салоне образования-2016. ( ММСО 2016).
Цитата:
Рассказывали об исследованиях почвы, формировании реестра растений с учетом химического анализа почвы, демонстрировали фотографии цветников. Показывали новое направление исследовательской работы – сортоиспытание сортов флоксов и определение сортов флоксов по выявленным общим признакам для создания цветочной электронной карты Московской области. Говорили о важности этой работы.

Цитата:
Создали интерактивную игру «Определение сортов флоксов по выявленным общим признакам» на основе материалов форума «Флоксин» и вовлекали учащихся выставки в определение признаков флоксов. Ребята отзывались охотно, с большим удовольствием принимали участие в определение рН почвенного раствора и в определении признаков сортов флоксов. Мы дарили участникам нашей площадки семена цветов, которые мы собираем каждый год на наших цветниках.

:lol: Учиться теперь и сложно, и интересно. Особенно приятно, что наша работа по созданию таблиц оказалась востребованной. И я предлагаю всем желающим поучаствовать в интерактивной игре, созданной в этой замечательной гимназии.

1.png 2.png 3.png 4.png

5.png 6.png

7.png 8.png 9.png 10.png

11.png 12.png

13.png 15.png 16.png 17.png

18.png 19.png

23.png

20.png 21.png 22.png

23.png 24.png 25.png 26.png

27.png 28.png

29.png 30.png 31.png 32.png

33.png 34.png

И еще одна просьба учащихся, на которую мы, безусловно, и с большим удовольствием откликнемся:

Цитата:
Мы хотели бы заложить цветник Гаганова во дворе гимназии. Сможете ли нам помочь с посадочным материалом?

23 апр 2016, 23:00

Где сад: М. о. Михнево
Мое имя: Елена
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Поделюсь с удовольствием имеющимися у меня сортами П.Г. Гаганова, только чуть позже, когда будут понятны результаты прошедшей зимы. :eek:

24 апр 2016, 15:53

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

Конечно помогу. Все, что в моих силах. Только нужно, чтобы у меня в Москве забрали саженцы в конце июля.

24 апр 2016, 23:08
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]